我想要退款,該怎麼做?

真的很抱歉,依據法律條款,已交付之款項無法要求退回。
若您有訂單及消費之相關問題,請來信到 service@letschange.cc ,並且提供訂單編號、金額、帳號名稱、等相關資訊。 我們將會有專人盡快與您聯繫!


*依據民法第408條及第412條有關贈與之相關規定,如果贈與人承諾捐款但尚未交付款項,只要不是經過公證或是履行道德上之義務,贈與人都可以撤銷贈與;如果款項已經交付,基本上無法要求退回,除非是在附負擔贈與情形,受贈單位沒有依據贈與人的指定用途使用該筆捐款,此時捐款人可要求受贈單位退還該筆捐款。